Я не плачу зам уже шесть месяцев, коллекторы звонят говорят приеду, они сможет приехать?

• г. Нальчик

Здраствуйте я не плачу займ уже шесть месяцев, коллекторы звонят говорят приеду, они сможет приехать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, они не имеют права приехать к вам, поскольку не обладают указанными полномочиями. Можете никого не пускать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Могут приехать но вы имеете право их не впускать так жилище неприкосновенно и никто не имеет права в него пройти без вашего разрешения.

Добрый день!

Вы имеете право никого не пускать в свое жилище. За незаконное проникновение в него предусмотрена уголовная ответственность.

Добрый день! Они приехать могут возможно, но права входить в жилое помещение у них нет, дверь не стоит открывать. Направляйте их в суд, пусть обращаются и взыскивают сумму долга в законнм порядке. А вообще заносите номера их в черный список и не общайтесь.

Здравствуйте. Не факт, что будут выезжать, но могут. Вы вправе не открывать им дверь, А если будут угрожать можете вызвать сотрудников полиции.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Здравствуйте, приехать коллекторы могут, но вы можете их не пускать. Взыскивать в принудительном порядке имеет право только судебный пристав при наличии судебного приказа. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания