Отработала в магазине не официально месяц и не заплатили прошло уже три недели.

• г. Кировск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Вам нужно обратиться с иском в суд о включении этого периода времени ваш трудовой стаж и признании факта вашего трудоустройства образцы таких исков есть в интернете.

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и районную прокуратуру. А также подать исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты. Напишите жалобу в налоговую инспекцию о выплате "серой"зарплаты.

Здравствуйте! Направьте работодателю досудебную претензию о погашении задолженности по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и выплате зарплаты с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Параллельно обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Обращаться в суд, и доказывать что работали. Смысла обращаться в трудовую инспекцию нет, т.к. понимаю вас интересует з/п, а инспекция не может понудит работодателя ее выплатить. Ну оштрафуют работодателя, но Вам от этого не легче будет.