Проблема с документами при покупке здания на торгах - что делать?

• г. Саумалколь

Здравствуйте! У меня вопрос... купили здание магазина выставленное на торги. Дали мне кое какие документы. Как выяснилось старые. В разговоре с бывшей хозяйкой выясняется. Что есть у нее новый техпаспорт и акт на землю. Говорит - могу продать землю в любое время. Я была везде где только можно. Не нашла даже копии зем акта. А без него не могу оформить здание. Может ли она что-то сделать... и. что мне делать в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, ничего она отдельно от магазина. Продать не сможет и не факт что у неё имеются документы на участок. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Продать земельный участок без стоящего на нём здания невозможно, россреестр такую сделку не зарегистрирует.

Доброе время суток. По общему правилу в соответствии с действующим законодательством земельный участок следует судьбе недвижимого имущества, расположенного на этом участке. Продать отдельно она не сможет,

Есть у нее документы. А мне как поступить... что делать... на нее в суд чтоб отдала?

--- Здравствуйте, а как вы оформляли договор купли-продажи?. Обращайтесь теперь в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Ну продаст она эту землю, а Вы в судебном порядке признаете эту сделку недействительной, поскольку у Вас есть документы о покупке здания стоящего на этой земле.

Вам нужно обратится с исковым заявлением в суд.

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.