Нерегулярные выплаты льготной оплаты ЖКХ для инвалида 2 группы - нарушение закона или обычная практика?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы бессрочно. Имею 50% льготу на оплату ЖКХ, которую мне перечисляют на карту. Величина суммы постоянная \приборов учета нет\.и Перечисляют крайне нерегулярно; бывает в течение месяца, или за два месяца сразу, а за квартиру требуют платить до 20-го числа текущего месяца, иначе пеня. Есть ли какие-то утвержденные законом сроки перечисления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, Вы неверно понимаете вопрос. Вам компенсируют то, что Вы уже оплатили. А не то, что Вы должны оплатить - ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ". Сроков для выплаты закон не устанавливает. Все зависит от бюджета.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте,

Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение сроков возврата Вам денег на оплату ЖКХ. Сотрудники этого ведомства все тщательно проверят и ответят в письменной форме.