Законность ареста зарплатной карты за долг по электроэнергии при отсутствии проживания и собственника по адресу

• г. Улан-Удэ

Насколько законно арестована зарплатная карта за долг по электроэнергии, если по этому адресу только прописка. Не проживает. И собственником не является?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это правомерно. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Не имеет значения, что квартира не в собственности и в ней не проживаете, основное это то, что в квартире зарегистрированы и поэтому обязанны платить ком. услуги.