Возможно ли повторное обращение истца (банка) в суд после возвращения исполнительного листа?

• г. Курган

Добрый день! Подскажите пожалуйста.. возможно ли повторное обращение истца (банк) в суд если исполнительный лист был возвращен 31.10.2014 обратно по статье 46 ч 1 п 3? Появилась надобность в зарплатной карте данного банка. Возможны вычеты или аресты счета этого банк если была неоплаченная задолженность 3 года назад? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По одному и тому же основанию и предмету нельзя обращаться. Банк может имеющийся исполнительный лист подать заново приставам в течении 3 х лет с момента его возвращения.

Из ответа возник еще один вопрос. 3 года исполниться 31.10.2017 года. Но с 1.10.2017 я выхожу на работу и мне заводят карту зарплатную этого банка. День ближайшей зарплаты 10.10.2017 может ли банк успеть за месячный срок повторно обратиться в банк с Ил или эта процедура занимает больше времени?

Здравствуйте! Банк снимет эти деньги с Вашей карты автоматически без обращения к судебным приставам, поскольку, обычно при подписании кредитного договора подписывается соглашение о безакцептном списании. Пусть работодатель переводит зарплату на карту другого банка, у работника есть право выбрать банк, куда будет перечисляться зарплата..

Меры по исполнительному листу банк может принять в течение одного дня, если достоверность ИЛ не вызовет сомнений. Всего доброго.