Правомерно ли требование воспитателя заменить всю плитку на потолке из-за пятнышка от лизуна в садике?

• г. Челябинск

Здравствуйте, мой ребенок (4 года) принес в садик лизуна черного цвета. Подкинул, игрушка прилипла к потолочной плитке и осталось маленькое пятнышко. Воспитатель требует за испорченный потолок - произвести замену ВСЕЙ плитке на потолке. Правомерно ли такое требование? (причем пятнышко можно просто отмыть, не прибегая к ремонтам)

Ответы на вопрос (1):

Что вам мешает предложить свои услуги по отмыванию пятна на потолке? Договоритесь о времени, придете отмоете и вопросов не возникнет и покупать плитку не придется.