Необходимо ли заверять договор купли-продажи грузового автомобиля у нотариуса - налоговые требования и возможные варианты.

• г. Салехард

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, надо ли заверять договор купли - продажи грузового автомобиля у нотариуса? Налоговая просит, что бы он был заверен, а могу я его не заверять?

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи грузового автомобиля не обязательно оформлять в нотариальной конторе. Закон не содержит такого обязательства.

Здравствуйте, действующее законодательство не требует обязательного нотариального удостоверения таких договоров.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы оба физические лица, то заверять нотариально договор нет необходимости в описанной ситуации. Всего Вам доброго и удачи!