Какие документы нужно запрашивать при покупке квартиры вторички от наследника?

• г. Брянск

Поманите пожалуйста, я собираюсь купить квартиру. Квартира вторичка в только что сданном доме (месяц как назад), но дело в том, что покупалась квартира одним человеком по дду (отцом), который умер пол года назад. А продаёт его сын, который вроде как вступил в наследство. Подскажите, какие документы нужно запросить у продавца, чтобы потом не пожалеть о покупке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, самый основной документ для вас это выписка из егрп, которая подтвердит, что ваш продавец является собственником. Также стоит попросить документы основа, на основании которых возникло право собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, три экземпляра договора купли продажи, паспорта обоих сторон, выписка из егрн где будет указан кто собственник и есть ли обременение.

Нужно запросить у продавца документ, который подтверждает право собственности на эту квартиру. Это – выписка из реестра недвижимости.