Как обезопасить себя при покупке квартиры - список необходимых документов от продавца

• г. Брянск

Здравствуйте.

Собираюсь купить квартиру, но сомневаюсь в чистоте сделки. Подскажите, как себя можно обезопасить. Какие документы запросить у продавца квартиры.

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ должны запросить у продавца правоустанавливающие и технические документы на квартиру.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Можно провести сделку через нотариуса, который проверяет чистоту сделки. Если самостоятельно, то проверяй: отсутствие арестов (обременений); не приобретена ли квартира в результате приватизации и не осталось ли право пользования квартирой у кого либо из отказавшихся от приватизации. Также - отсутствие задолженностей по жкх.

Спросить
Пожаловаться

А можно поподробнее, каких именно документов.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый и технический паспорта, выписку из ЕГРН о всех переходах права (история квартиры), выписка из ЕГРН о собственниках.

Справки из управляйки о наличии задолженности по коммуналке и капремонту.

Спросить
Пожаловаться

Выписка или свидетельство о регистрации права, кадастровый паспорт если приобретена в браке нотариальное согласие супруга, справка что никто не прописан и не проживает, личный паспорт, справка об отсутствии долга по коммуналке все документы должны быть на имя продавца.

Спросить
Пожаловаться

Я собирабсь купить квартиру в ипотеку у продавца, который является собственником квартиры, где прописан его несовершеннолетний ребенок. Подскажите пож. как обезопасить себя во время сделки и какие документы запросить у продавца для подтверждения чистоты сделки?

Заранее благодарю!

Собираюсь купить однокомнатную квартиру в новом доме. Дом сдан, была госкомиссия. Вопрос: продает квартиру риэлторская фирма, какие документы я должна запросить у посредника (риэлторской фирмы)? Является ли риэлторская фирма каким-либо гарантом чистоты сделки? Какие документы мне должны предоставить?

С уважением.

Покупка квартиры в новостройке.

Хочу купить квартиру, какие документы мне нужно спросить у продавца, как обезопасить себя от третьих лиц которые могут появиться после сделки. Как правильно совершить сделку с наличными.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, наша семья хотела купить 1-комн. Квартиру и нашла приемлемый вариант. Но! Продаётся эта квартира по доверенности. Якобы хозяева проживают в США. Как можно обезопасить себя при такой сделке? Или вообще стоит отказаться от покупки именно этой квартиры, т.к. никак нельзя быть уверенным в чистоте данной сделки? (потом выяснится, что это мошенничество)

Планируем купить квартиру в Москве (ипотека) какие документы стоит запросить у продавца, чтобы проверить юридическую чистоту квартиры? Право собственности - наследство. Спасибо за ответ!

Собираюсь купить квартиру, интересует вопрос о том какие нужны документы для купли-продажи? Что нужно проверить у продавца квартиры чтобы обезопасить себя при купле-продаже?

Я сомневаюсь в порядочности продавца, у которого собираюсь купить квартиру, но именно она мне очень подходит. Скажите могу ли я обратиться в юстицию с просьбой о помощи в этом деле, могут ли они помочь разобраться в чистоте сделки до того как я отдам деньги продавцу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру, собственником является юр.лицо, как себя перестраховать, какие документы нужны для проверки квартиры на чистоту, стоит ли вообще покупать у юрлица, как обезопасить сделку.

Я приобретаю квартиру, право собственности на которую возникло у продавца на основании договора мены.

Подскажите какие документы нужно запросить у продавца чтобы проверить юридическую чистоту сделки и законность права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение