Как обезопасить себя во время сделки и какие документы запросить у продавца для подтверждения чистоты сделки?

• г. Брянск

Я собирабсь купить квартиру в ипотеку у продавца, который является собственником квартиры, где прописан его несовершеннолетний ребенок. Подскажите пож. как обезопасить себя во время сделки и какие документы запросить у продавца для подтверждения чистоты сделки?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Необходимо знать на каком основании квартира принадлежит продавцу это будет написано в свидетельстве о праве собственности. А затем уже смотреть какие именно документы у продавца спросить. И все зависит от ситуации.

Ребенок до 14 лет не может остаться прописан в квартире один, он будет выписан с родителем или родителями.

Лучше обратиться к юристу или адвокату для проверки документов.

С уважением!