Могу ли я прописать еще кого-то в свою комнату, находящуюся в общежитии коридорного типа? И нужно ли согласие всех соседей на этаже?

• г. Балабаново

Имею комнату в собственности, в общежитии коридорного типа. Я там прописана, могу ли я,прописать в комнату еще кого-то,площадь 12.9 м.кв.Нужно ли согласие всех соседей на этаже?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас долевая собственность, то для регистрации гражданина необходимо согласие всех собственников данного жилого помещения.

Здравствуйте! Если Вы одна собственник, то имеете право зарегистрировать в качестве члена семьи человека. Согласие соседей по комнатам не требуется.

Здравствуйте! Если это Ваша комната и Вы единоличный собственник, ничье согласие на вселение и регистрацию по месту жительства не требуется.