Отказ мирового судьи в выдаче судебного приказа по долгу о расписке - происки ответчика?

• г. Лямбирь

Можете мне пояснить, почему мировой судья отказал в выдаче судебного приказа по долгу о расписке и отправил к себе же, но с иском? Не происки ли это ответчика?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Поьому что РАСПИСКА может быть оспорена по безденежью ИТД - это одназначно исковое производство

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Вряд ли ответчик мог каким-то образом повлиять на судью. Скорее всего что-то вы сами не так сделали при подаче заявления.

Здравствуйте! Суд просто так не отказывается в выдаче судебного приказа. Значит суд посчитал, что имеется спор о праве и дело должно быть рассмотрено в исковом производстве.

Скоее суд, исходя из представленной расписки усмотрел возможность наличия спора, который может быть разрешен только в судебном производстве.

Здравствуйте скорее всего ответчика не имеет к данному факту никакого отношения. Очень часто расписка составлена Так что шествие спора по данному вопросу Именно поэтому мировой судья сразу же рекомендует обратиться в суд с исковым заявлением указывая в определение об отказе в принятии заявления о выдаче судебного приказа что в данном случае усматривается спор О праве.

Ответ на ваш вопрос содержится в определение суда о возвращении заявления о выдаче судебного приказа о взыскании долга по расписке.