Влияет ли покупка квартиры в ипотеку на выход из очереди на получение другой квартиры?

• г. Москва

Дочь приобрела квартиру в ипотеку, мы живём и прописаны с ней к квартире, которая стоит на очереди? Является ли покупка квартиры в ипотеку основанием для снятие Ее с очереди на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если она приобрела квартиру, в том числе в ипотеку, то сама улучшила жилищные условия. Могут снять с жилищного учета.

Здравствуйте, конечно является, теперь она является обеспеченной жилым помещением, поэтому нет оснований для признания нуждающейся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Здесь не то, что могут снять, а 100% снимут.

И продажа квартиры или дарение, отчуждение уже никак не помогут.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте, Елена Андреевна! Покупка квартиры может стать основанием для снятия с квартирного учета. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.