Можно ли у родителя с ребёнком попытаться лишить родительских прав?

• г. Ставрополь

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, хочу с девушкой свадьбу. У неё ребёнок! Сегодня приходили с учебного заведения (школа) проверяли как живём. Мы живём вместе! Дома чисто не пьём. Скажите пожалуйста. Мы хотим полноценною семью. Вопрос скажите могут ли придраться с опеки или школы чтоб попытаться лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у Вас, как Вы указали дома чисто и Вы не пьете, то детей не отберут. Главное не создавать в квартире ситуаций, опасных для их жизни, чтобы их не отобрали.

Основания лишения родительских прав перечислены в статье 69 СК РФ.

Здравствуйте, для лишения родительских прав необходимы основа, предусмотренные статьями.69 СК РФ. Из вашего вопроса таких оснований не усматривается.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Скажите пожалуйста который раз приходили из органов опеки или только из школы. На каком основании проверяли состояние жилья. Были ли у вас ранее нарушения или замечания от органов опеки о не надлежащих условиях содержания ребенка? С уважением. Более подробный ответ позволит помочь вам намного лучше. Пишите, поможем.