Как снизить размер штрафа за установку недозволенного крана?

• г. Омск

Добрый вечер. По обстоятельствам нам пришлось устаносить левый кран.. так как вода у нас стоит 82 руб куб м. В итоги "сколько ниточка не вьется все равно она порвется" иы остались с штафом в 45000 для нашей семьи это большие деньги даже с отсрочкой на год в мес 3700 это много. Можно ли сумму штрафа снизить?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно кто наложил штраф? Полномочий у ресурсоснабжающих компаний по наложению штрафов нет. Что они могут сделать, это пересчитать поставленную услугу не по прибору учета, а по нормативу и только за последнии 6 месяцев.