Что грозит за неуплату долга по алиментам в размере 200000 рублей?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. У меня есть долг по алиментам в районе 200000 рублей, но последнее время я стал потихонечку его оплачивать. Посадят ли меня за долг?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Чтобы вас не привлекли к уголовной ответственности, Задолженность нужно оплачивать, хотя бы частями

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Нет, не посадят, а составить протокол об административном правонарушении конечно могут согласно КоАП РФ.

Нет, никто вас не посадят, если вы погашаете задолженности. С вашей зарплаты пристав может удерживать 70 %, может наложить арест на имущество.