Как решить ситуацию, когда арендатор выехал без предупреждения, не отдал ключи и собственник вызывал полицию для входа в дом?

• г. Барнаул

Арендатор выехал не предупредив об этом собственника, в оконные проемы видно, что вроде бы его вещей нет, но арендатор не отдал ключи от дома которые были в единственном экземпляре, собственник в дом войти не может, т.к. арендатор может обвинить в краже своего имущества, собственник вызвал наряд полиции ППС и вошел в дом вместе с сотрудниками полиции вскрыв при этом двери в дом, можно ли арендатору через суд выставить аренду до момента когда собственник вскрыл двери в дом и вместе с сотрудниками полиции ППС вошел в дом и в присутствии которых было написано заявление в полицию?

Ответы на вопрос (3):

От этого действия - напрямую это не зависит, зависит от формулировок условий договора, в частности, в части порядка возврата имущества из аренды.

Спросить
Пожаловаться

В договоре по имуществу предусмотрено бережное отношение к имуществу собственника, но вопрос касался выставлению суммы за аренду, когда арендатор выехал с арендуемого помещения не предупредив об этом собственника и не отдав при этом единственный экземпляр ключей от дома, не составив при этом акт передачи ключей и акт передачи собственнику его жилого помещения. Лишь при подачи заявления собственником жилья в полицию арендатор дал объяснение, что ключи повесил на сарайку (на самом же деле никаких ключей на сарайке не было) при выезде. Можно ли считать дату, когда арендатор дал объяснение в полиции за дату его выезда с арендуемого помещения и при этом через суд выставить арендатору счет за аренду предоставленного жилья до даты, когда арендатор дал объяснение в полиции? Напомню, что собственник вызвал наряд полиции и только в присутствии полиции вошел в дом вскрыв при этом двери дома. Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно. По тому, как изложили - вообще не имели права так делать, договор аренды продолжает действовать, требования об оплате аренды - справедливые, но потому, что договор аренды не прекращен.

Спросить
Пожаловаться

СОседи пожаловались в полицию на арендатора квартиры, который курил в подъезде. Чем это грозит арендатору и собственнику? Что может сделать полиция?

Арендатор квартиры попортил мебель и обстановку и выехал без предупреждения. Вызывал полицию, арендатор по телефону подтвердил полиции, что он нанес ущерб имуществу. Полиция вынесла отказ в возбуждении УД. Дальше подавать гражданский иск в суд? Реально ли получить с бывшего арендатора деньги за имущество, а также за аренду квартиры, которую, я не мог сдавать из-за невозможности проживания в ней.

Некоторое время назад я сдавал квартиру в аренду, но после того, как у арендатора возникли проблемы с оплатой, мне пришлось его выселить. При выселении была обнаружена порча квартирного имущества (мебель, межкомнатные двери, входная дверь). До сдачи в аренду это имущество было в новом состоянии, было куплено незадолго до сдачи квартиры в аренду. Так как арендатор имел задолженность по оплате аренды, за ЖКУ, и причинённый ущерб, я подал на арендатора иск в суд. По решению суда, с арендатора была взыскана задолженность по аренде, и за ЖКУ. Что касается причинённого ущерба, то судья попросил доказать факт причинения ущерба именно арендатором. У меня на руках имеются товарные накладные, подтверждающие факт покупки этого имущества. При выселении арендатора, были сделаны фото испорченного имущества. Также, при выселении арендатора, в квартире присутствовал участковый отдела полиции, который документально может подтвердить факт наличия испорченного имущества. Но судья эти доводы отвергает, пояснив, что эти доказательства не могут быть приняты судом и приобщены к делу.

Вопрос такой: каким образом можно доказать то, что именно арендатор причинил имущественный ущерб, и взыскать с него денежную компенсацию?

Заранее спасибо!

Что делать Арендатору, если на арендованной территории (санаторий-профилакторий) с крыши упал снег на машину отдыхающего. Отдыхающий вызвал полицию, пригласили свидетелей из числа работников санатория, но не пригласили арендатора в момент происшествия. Арендатор обязан содержать территорию в надлежащем состоянии. Арендатору пострадавший написал претензию, но не приложил протокол полиции.

Квартира сдана в аренду на неопределённый срок, арендатор предупреждён, что при необходимости он должен освободить квартиру. Может ли собственник квартиры, при отсутствии арендатора, проверять состояние квартиры, открывая дверь своим ключом?

Какой срок даётся арендатору для освобождения квартиры?927

Договор аренды был расторгнут 31 декабря. Был установлен срок до 31 января арендатору освободить помещение и передать его по акту приемки. Срок истек, однако, арендатор на связь не выходит, помещение не передал, ключи не отдал. Помещение закрыто, ключи только у арендатора. Что в этой ситуации можно сделать?! Взламывать дверь? Если да то как потом взыскать с него плату за установку новой двери, и какова процедура взлома? Понятые, МВД?

1.04.14 была внесена предоплата за первый месяц аренды ПСН в размере 15000 рублей.

7.04.14 был подписан договор аренды ПСН, однако деньги арендодателю переданы не были (тк. в договоре было указано, что оплата аренды производится в течении трех дней с момента подписания договора). Арендодатель не передал ключи Арендатору и перенес оплату аренды на 8.04.14

8.04.14 Арендатор сообщил Арендодателю, что в договоре присутствуют некоторые спорные пункты, которые вызывают сомнение у Арендатора и Арендатор отказывается от оплаты договора аренды и не собирается арендовать ПСН - и, разумеется, оплачивать аренду данного ПСН.

9.04.14 Арендатор обращается к Арендодателю с требованием вернуть предоплату в размере 15000 рублей, так как по факту помещение Арендовано не было, ключи переданы не были и Арендатор отказался от договора аренды. Арендодатель отказал Арендатору в возврате суммы, сославшись на то, что данная сумма считается бронью и она была бы возвращена лишь в том случае, если договор был бы расторгнут по вине Арендодателя.

Как вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло избиение, был вызван наряд полиции, который дал направление на суд мёд экспертизу, составлено заявление о избиение, которое полиция забрала. Судмедэксперт в данный момент не принимает, обратилась к хирургу, в дальнейшем к судмедэкперту ещё только хочу обратиться. Как написать заявление в полицию и нужно ли,если оно уже было написано? И мои дальнейшие действия, в полиции ещё не была. Стоит ли обращаться, если пока нет заключения судмедэксперта?

Если если в договоре аренды 22 арендатора и в него хочет войти 23 арендатор, должны ли все арендаторы подписывать доп. соглашение, или арендодатель и 23 арендатор?

Квартира сдаваль без договора найма/аренды жилья, арендатор избегал встреч с влалельцем квартиры, за квартиру не платил, хозяином квартиры был заменен дверной замок. В квартире был найден паспорт арендатора. Владелец квартиры сообщил арендатору о том что паспорт находиться у него. Арендатор обратился в полицию с заявлением о том что квартиру ограбили, что пропали деньги и документы. Имела ли права полиция принимать заявления о краже у человека не имеющего документально к этой квартире никакого отнощения? Как разобраться и поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение