Как защитить себя, если инспекторы незаслуженно выносят постановление о нарушении ПДД - отсутствие доказательств и возможности обжалования без помощи юриста

• г. Краснодар

Как быть, если действия инспектора при вынесении постановления, а затем составления протокола с точки зрения юриста выглядят безупречно, кроме одного, в них идёт речь о нарушении пдд, которого не было. Я по незнанию не подписал постановление, не написал, что не согласен. В следом составленном протоколе я кратко описал,, что шел не нарушая пдд, но не более. Свиделей нет. Фото и видео нет ни у меня, ни у них (инспекторов было двое). Им верят. Защищаться я не умею. Денег на юристов нет. Неделю не сплю, переживаю, но не из-за штрафа, просто не по-человечески это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любое постановление может быть оспорено в соответствии с ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в течении 10 дней с момента получения.

Вот все, что можно посоветовать заочно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.