Могут ли меня заставить выполнять работу по другой должности?

• г. Горнозаводск

Помогите разобратся!

Я работаю в больнице секретарем на 0,5 ставки. Меня хотят на время отпуска девушки назначить на должность оператора ЭМВ, мотивируя тем, что я ее дублер по приказу. Приказ я не подписывала и на выполнение обязанностей оператора я не согласна.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться.

ТК РФ.

"Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".