Взяла микрозайм, но фирма использовала старую анкету - кто виноват и что делать дальше?

• г. Краснодар

Взяла микрозайм. По нему платила несколько раз проценты и полностью выплатила сумму в итоге, были небольшие просрочки, но он погашен. На тот момент работала). После взяла у этой же фирмы ещё один микрозайм, на ту же сумму получилось, договор подписали, но анкету я заново не заполняла, а на тот момент уже не работала, но мне его не одобрили. Анкета была в электронном виде, моей подписи в распечатке по тому числу нигде нет, что я письменно подтверждаю, что работаю там же,но договор подписываю. Оказалось, что новую анкету на получение микрозайма не заполняли, а взяли старую, со старыми данными и поставили дату, того числа, когда брала во-второй раз, я не знала, что анкету просто продублировали из моей старой. В итоге мне пыьютаются повесить статью с.1 статьи 159, за умышленное хищение денежных средств в сфере кредитования. Кто прав? Кто виноват? Я,что обратилась за займом и не подписывала по новой анкете не работаю? Или микрозайм, что не заполнил новую анкету с моей подписью и печатями, а продублировал в электронном виде старую анкету. Что дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Не совсем понятно кто и на каком основании вам вменяют мошенничество если Как вы сами Говорите займ вам одобрен не был? состава преступления нет хищения денежных средств не произошло.

Извините! Мне второй займ одобрили! Одобрили, по старой анкете, новую я не заполняла, они просто старую анкету когда я ещё работала дублировали к этому договору.

Доброго времени суток.

Если Вас просят перевести им деньги до выдачи кредита (якобы, страховка или же услуги курьера), то это на сто процентов мошенники

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.