Можно ли подать на банкротство при наличии задолженности по кредитам и отсутствии имущества?

• г. Улан-Удэ

У меня 2 кредита один в байкалбанке у которого отобрали лицензию остаток долга 360 тыс рублей который я перестала платить мес. десять, а второй в сбербанке 780 тыс платила пока было пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, 16 июля 2017 г, ребенку исполнилось 1,5 года пособия нет, платить становится нечем, могу я подать на банкротство себя, имущества у меня и мужа нет, только у мужа машина на него оформлена и он военный, могут с него удерживать мои долги.

Ответы на вопрос (1):

Утро доброе! Если размер долга 500 тыс. и более можете подать иск в арбитражный суд региона, но процедура не из дешевых.

Удачи Вам успехов.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году я взяла кредит в сбербанке. Исправно платила пока работала, а также находясь в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года платила в полном обьеме. Ребенок у меня с инвалидностью. На работу я выйти не могу пособие по уходу за ребенком до 3-х лет 50 рублей. Платить кредит нечем. Сбербанк поначалу снимал с карты все детские пособия а сейчас подал в суд и у меня заблокировали карту на которую приходит детское пособие. Как жить?

Я Работаю в Сбербанке. Взяла кредит платила исправно 2 года. Потом перестали платить пособие по уходу за ребенком и я платить перестала. Когда ребенку исполнилось 3-вышла на работу. Работала 4 месяца. Теперь руководство заставляет меня уволиться по со собственному желанию, так как мои кредиты уже в суде. Насколько это правомерно?

У меня предстоит развод и раздел имущества. Имущество это машина оформленая на мужа. Телевизор ноутбук и т.д первое-хотелось бы узнать как разделить имущество если на него нет документов? (кроме машины) что делать в такой ситуации? И второе-в период брака на меня оформлено 2 кредита в разных банках. Один брался на машину а второй на долги мужа.. я в декретном отпуске и платить нечем. Муж алименты не выплачивает... что делать?

Что будет в ситуации когда заёмщик перестал платить кредит у него реально нечем и ничего нет никакого имущества. Какие последствия могут быть у заемщика у которого нет не имущества не денег. Платил пока мог. Банкротство тоже оплатить нечем.

Пока платили детское пособие платила за кредит, как только перестали платить до 1,5 лет, перестала платить в связи нехваток денег. Сечас подобие в суд, потом приставам. Что ждать, могут ли приставы заблокировать счет на детское пособие?

У меня имеется задолжность по кредиту. Арестовали все мои счёта в сбербанке. Среди которых имеется счёт на который мне перечисляли заработную плату. В 2013 году я ушла в декретный отпуск, который переходит во второй декретный от 3.08.15. И на мою зарплатную карту будет перечислятся детское пособие по уходу за ребенком. Я хочу знать. Могут ли пристава удерживать деньги с детского пособия в счёт кредита.

С июня 2015 года находилась на официальном трудоустройстве. В августе 2017 года ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В расчёт брали пособия 2016,2017 года. В декрете была пока ребёнку не исполнилось 3 года., т.е.до октября 2020 года. После этого меня сократили и устроилась я на работу 1 июня 2021 года. Работаю официально и опять ухожу в апреле 2022 года в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Подскажите, пожалуйста, какие года я могу брать для расчёта пособий по беременности и родам и пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком и получает пособие до 1,5 лет. есть просрочки по кредитам в сбербанке! При перечислении пособий сразу списываются со счета! Имеет ли банк удерживать всю сумму пособия в счет кредита? Судебных производств никаких не было!

1 января 2015 года ребенку исполнилось 1.6, будут ли продолжать платить пособия с работы по уходу за ребенком, слышала сто продлевают период выплат пособий по уходу за ребенком? Если нет то на какие пособии я могу рассчитывать, я мать одиночка. Спасибо.

У меня вопрос по кредиту! В 2012 году взял в СБЕРБАНКЕ кредит на сумму 400 тысяч рублей. Платил один год по графику по 11000 рублей. Но потерял работу в 2013 году. С августа 2013 года был под следствием до марта 2014 г, из за аварии, в которой погиб мой брат, машина была оформлена на меня. Следствие было прекращено, т.к. за рулем был брат. С 2013 года по сей день кредит не платил, и не работал. В 2014 году был суд, вынесший решение: Я должен оплатить сумму 540 тысяч рублей. Устраиваюсь сейчас на работу, зар.плата там составляет 10000 рублей. Из имущества есть только доля 1/3 дома, остальная часть дома родителей. Больше ничего нет. Женат, один ребенок 5 лет. Зар.плата жены 15000 р. Могу ли я обьявить себя банкротом по закону, который вступает с октября месяца 2015 года? Или может посоветуете что то другое, как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение