Возбуждено исполнительное производство против строительной компании, но счета организации пусты - Как доказать схему продажи квартир под другим названием?

• г. Ульяновск

Возбуждено исполнительное производство у судебных приставов в отношении строительной компании, но на её счету ВРОДЕ КАК нет денег (юридически продаёт квартиры организация под одним названием, а строит практически та же организация, но под другим названием). Что делать... как доказать...?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! В таком случае нужно написать заявление в полицию, чтобы провели проверку по данному факту, все равно тут нужно устанавливать данный факт, а просто так самостоятельно, вряд ли это получится.

Светлана, а вы ничего не должны доказывать. Принудительным исполнением решения суда занимаются приставы, а не вы. Ознакомьтесь с материалами исп. производства, из него вы и увидите, что было сделано приставом, а быть может ничего, тогда это повод для обращения в суд с адм. иском в отношении пристава.

Если долг превышает триста тысяч рублей, то можете подать заявление в арбитражный суд о банкротстве должника и в процедуре несостоятельности привлечь руководителей к субсидиарной ответственности. Либо обжалуйте в суде либо у вышестоящего должностного лица бездействие приставов по розыску имущества должника.

Доброго времени суток

Доказать очень сложно и иногда практически невозможно, к другому юридическому лицу вы никакого отношения не имеете

Удачи Вам. Анна Титова.

В данном случае взыскание производиться по исполнительному листу и стой организации которая в нем прописана, под другим названием организация не имеет отношения к должнику выходите на руководителя и пишите заявление приставу.

Доброго времени суток. По данной ситуации судебный пристав должен принимать все меры предусмотренные законом. Если судебный пристав не выполняет свои прямые обязанности, то Вам следует обжаловать его бездействие в прокуратуру или старшему судебному приставу.

Добрый день, Светлана! Вопросами исполнения решения суда обязаны заниматься приставы. Если они бездействуют, то обратитесь с жалобой к старшему приставу или с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!