Альфа банк требует погасить задолжность в 10164 рублей - законно ли просят оплатить только часть суммы?

• г. Красноярск

Здравствуйте позвонили сегодня с мао (пкб) просят погасить задолжность в 10164 р альфа банк им отдал мой креди и теперь я им должен я сказал что сейчас нет возможности оплатить такую сумму говорят оплатите 7500 а остальное вам простим законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Это не правда. Никто кредитов никогда не прощает, ни банки, ни коллекторы.

Пусть в суд подают У вас срок исковой давности три года ст.196, возможно. Прошел.

Здравствуйте!

Да, законно, можете заключить либо соглашение об отступном, либо даже еще поторговаться, бывали случаи что и за 30% от суммы долга прощали весь долг. В любом случае, если надумаете гасить долг - требуйте официальный бумаги о гашении задолженности.