Потеря исполнительного производства по алиментам и сфабрикованное Постановление о прекращении ИП - Как вернуться к приставам?

• г. Челябинск

Приставы потеряли исполнительное производство по алиментам, более того, сфабриковали некое Постановление о прекращении ИП, т.к. данные о Должнике, якобы направили в некую организацию, где он работает, причем адреса этой организации не указано. Постановление о прекращении ИП мне также направлено не было.

(Для справки-должник работает в нескольких организациях).

Как мне обязать приставов снова возбудить исполнительное производство? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В любом случае вам придётся самостоятельно получать дубликат судебного приказа или исполнительного листа, если документы утеряны

Удачи Вам. Анна Титова.

День добрый!

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.

удачи Вам успехов!

Возбудить исполнительное производство Вы сможете если только направив повторно исполнительный лист.

Исходя из вопроса исполнительное производство прекратили, не совсем понятно Вам возвращали исполнительный лист или нет.

Подавайте жалобу в суд на бездействия приставов.

Всего хорошего.

Да, есть Постановление о прекращении ИП, которое я первый раз увидела вчера в материалах дела в Мировом суде (подала на увеличение размера алиментов). Этого постановления мне не присылали, исполнительный лист приставы не возвращали. А что должны были вернуть исполнительный лист? Спасибо.

Доброго времени суток! Безусловно, необходимо приставам выслать копию постановления и подлинник исполнительного листа по делу.