Хищение продуктов на 4500 рублей - последствия для члена Росгвардии и возможность получить работу

• г. Магадан

Я совершила попытку к хищению продуктов в супермаркете на 4500 рублей. Изъяли все на выходе. Написали заявление, вызвали полицию. Пытаюсь пойти на мировую с возмещением убытка магазину, но неизвестно получится ли... Муж работает в Росгвардии. Чем это ему грозит? Заявят ли ему на работу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Как правило, крупные торговые сети никогда не идут на примирение по таким делам, по ст.25 УПК РФ из принципа, поэтому в случае вашего осуждения у мужа могут быть проблемы по службе. Поэтому одним из вариантов решения проблемы, который часто применяется в таких ситуациях, является расторжение брака.

У нас малолетние дети и быстро нас не разведки... Как ещё я могу ему помочь?

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Договаривайтесь о примирении с руководством магазина либо разводитесь (4 месяца).

Пока дело идет Ваше, успеете развестись. Если все быстро сделаете. К нотариусу обратитесь и Соглашение подпишите о том, с кем дети жить будут. В суде быстро пройдет.