Критерии изъятия уголовного дела из суда при игнорировании сообщений о фальсификации и неучастии в следственной работе

• г. Ростов-на-Дону

По каким основаниям можно забрать уголовное дело из суда, если суд не рассматривает сообщение о фальсификации-отговорка-суд не занимается следственно-оперативной работой. И сам ни гам и другим не отдаёт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Уголовное дело из суда нельзя забрать никак, поэтому ваш вопрос наверное должен звучать иначе, поскольку не совсем понятно, о чем идет речь.

Суд не занимается следственно-оперативной работой потому что, он в силу Закона не обязан этим заниматься. Уголовное дело забрать нельзя из суда, можно только ознакомиться с материалами дела по заявлению.

Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как нужно знать суть вопроса в рамках короткой консультации на сайте вам не помогут.