Я гражданка Украины хочу родить в России какие у ребенка будет гражданства и положено на него какие то выплаты.

• г. Уфа

Я гражданка украины хочю родить в россии кокее у ребенка будет грожданства и положенно на него кокие то выплаты.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! У ребенка будет гражданство Украины. По закону, если родителя граждане другого государства, то и гражданство у ребенка будет такое же.

Добрый день! Важный момент тот, какое гражданство у отца ребенка, если отец гражданин РФ, то может быть и российское гражданство, если нет, то не важно что ребенок родится в РФ, у него будет украинское гражданство.

Добрый день, уважаемая Наталья

Нет ничего не получится, ребенок будет гражданином Украины и выплат только гр РФ

Удачи вам и вашим близким!

А какие выплоты положенно или нет.

Здравствуйте,

Если оба родителя ребенка будут негражданами РФ, то и у ребенка не будет гражданства РФ.

Выплаты за ребенка Вам полагаются, только при условии, что работодатель отчислял за Вас взносы в ФСС. Тогда можно получить пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком. Платить должен работодатель.