Как должна оплачиваться работа за вредные условия учителя химии в школе.

• г. Кизел

Ответы на вопрос (2):

У Вас в школе есть Коллективный договор, также проводили СОУТ (вредность), Положение о зарплате и приказ после проведения СОУТ. Вас должны были ознакомить и внести изменения в Ваш трудовой договор. Обращайтесь к директору школы и бухгалтеру.

Здравствуйте,

Оплата труда за вредные условия предусматривается, только если класс вредности по осуществляемой Вами деятельности не ниже 3.1. Присвоение классов производится по СОУТ Вашего рабочего места.