Возможность возврата денег за невозвратные авиабилеты при отмене рейсов и наличии медсправки

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Могут ли мне вернуть денежные средства за невозвратные авиабилеты Хотя бы за топливный сбор? . Медсправка имеется, рейсы были отменены за долго до дат вылета. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, в этой ситуации, вы вправе потребовать возврата денедных средств. Для этого, обратитесь с письменным требованием в авиакомпанию и приобщите копию медицинского документа.

Невозврат на то и невозврат, что ничего не компенсируется, совсем ничего. Прежде чем приобретать такие билеты, вы хоть с правилами перевозок ознакомьтесь.

Если по медсправке в авиакомпании не вернут стоимость невозвратного авиабилета, обращайтесь с жалобами в Роспотребнадзор и в Федеральное агенство воздушного транспорта. Статью 108 Воздушного кодекса никто не отменял

2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

Здравствуйте! Скорее всего вы ни чего не получите возврата авиакомпания делать не будет это точно можно конечно в судебном порядке попробовать решить.