Вопрос - Может ли Роспотребнадзор оформить акт о профзаболевании на предприятии в процессе банкротства, или необходимо дождаться внесения информации в Егрюл?

• г. Москва

Предприятие в процессе банкротства (конкурсное управление) Может ли Роспотребнадзора оформить акт о профзаболевании или надо ждать когда будет запить в Егрюл?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в рамках банкротства организация всё ещё осуществляет свою деятельность, просто руководит ей конкурсный управляющий. Поэтому оформить всё обязаны уже сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но дело в том, что речь идёт о ОАО АК "Трансаэро",которая уже более семи лет никому не оформляет акты. Люди с ними судятся, суды выносят решения о том, что компания обязана оформить акты, но воз и ныне там. У нас надежда на то, что после банкротства Роспотребнадзор оформит эти акты.13.09.2017 суд вынес решение о банкротстве "Трансаэро",но до 13.03.2018 г. введено конкурсное управление. Может ли уже сейчас Роспотребнадзор написать акты или нам надо ждать полного банкротства с записью в ЕГРЮЛ? Спасибо за ответ.

Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день. После ликвидации предприятия составить акт будет просто некому, т.к. предприятие будет ликвидировано. Необходимо решение суда и с помощью судебных приставов принудительно его исполнять. В соответствии с п. 19, Постановления Правительства РФ от 15.12.2000 N 967 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний", работодатель обязан организовать расследование обстоятельств и причин возникновения у работника профессионального заболевания. Расследование проводится комиссией, которую создает работодатель, она же составляет Акт о наличии профзаболевания. Никакой Роспотребнадзор ничего составлять не будет. Ни до, ни после ликвидации. Главный врач ФБУ " Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве", является лишь председателем этой комиссии и утверждает Акт расследования.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок роспотребнадзор должны выдать акт о случае профзаболевании?

Наше предприятие находится в стадии банкротства (конкурсный управляющий) . Электрики прислали уведомление об отключении от электричество. Имеют ли они право на отключение в период банкротства. Нужно грамотно составить письмо в прокуратуру, помогите. Юриста у нас нет.

Получили исполнительный лист на взыскание с юрлица, почта его потеряла. В процессе в отношении должника возбудили конкурсное производство. Можно ли в рамках процесса о банкротстве затребовать дубликат исполнительного листа и взыскать? Спасибо!

18.12.18 я признана банкротом и в отношении меня введена процедура реализации имущества. Она до сегодняшнего дня не закончена.

В апреле 2019 года в полиции по заявлению управляющего открыто уголовное дело по признакам преднамеренного банкротства. Я свидетель. У меня вопрос а в Арбитражный суд каким образом управляющий подает сведения конкурсного управляющего провести анализа на выявление признаков преднамеренного банкротства?

Сколько было судов мы это не обсуждали.

Я нахожусь в процедуре банкротства, этап реализации имущества.

Живу в Мурманской области. Я в разводе, на иждивении сын 14 лет, отец его платит алименты. Я работаю.

Финансовый управляющий из Питера.

Она мне сказала, что минимум, который она мне будет оставлять, порядка 23000.

При этом прожиточный минимум в нашем регионе на работающего взрослого 19.391, а на ребенка 18.650.

И сумма дохода, которая исключается из конкурсной массы рассчитывается исходя из этих норм.

Права ли финансовая управляющая в части моего дохода, который исключается из конкурсной массы?

Какова компетенции государственной инспекции труда по отношению предприятия находящегося в стадии банкротства - "конкурсное управление" относительно сотрудников продолжающих работать и тех кого конкурсный управляющий уволил по сокращению штата, т.е. задолженность по текущим платежам.

Одно из моих ООО находится на стадии банкротства у конкурсного управляющего. Повлияет ли это на деятельность другого моего ООО, если банкротство приведет к субсидарной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День! В нашем ООО началась процедура банкротства, кто должен сдавать отчетность, гендиректор или конкурсный управляющий? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение