Проблема с оплатой и недостачей материалов при заказе утепления - как вернуть деньги?

• г. Экибастуз

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Заказала утепление, оплатила всю сумму сразу. Привезли материалы, но не полностью. Исполнитель не отвечает на звонки. По юридическому адресу не проживает. Живет мать. Как мне можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если это организация либо индивидуальный предприниматель то пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей и направляется заказным письмом по месту его юридического адреса который можно узнать либо на печати либо на сайте налоговой инспекции срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд и взыскивать свои деньги. Если это физическое лицо то вы можете взыскать деньги только если вы с ним заключили договор.

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности лицо..., указываете все данные исполнителя, которое... и дальше описываете все необходимые действия, которые это лицо должно было выполнить. После проведённой проверки обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.