Как поменять фамилию бывшего мужа на девичью, проживая в другом городе без регистрации?

• г. Нижний Новгород

Мне ответ на мой вопрос, пожалуйста. Дело в том, что я хочу поменять фамилию бывшего мужа на свою девичью. Я хотела бы знать как мне это сделать и самое главное где? Просто я живу сейчас не по месту прописки, а в другом городе без регистрации и хотела бы поменять паспорт по месту жительства, а не по месту прописки. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вы можете обратиться за заменой паспорта по причине смены фамилии не по прописке, просто срок тогда замены тридцать дней, а не десять.