Правомерно ли отказать в замене украинских прав на российские из-за документов ДНР в России?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. У меня паспорт украины но сам я с донецкой области. Работаю в нижневартовске россия водителем. Был в отпуске в днр и прошёл медкомиссию на право управления авто. И обратился в рео гаи нижневартовска для замены укр. Прав на росийские. Мне отказали из за справки днр. И направили опять проходить медкомиссию здесь. Правомерно ли? Ведь документы днр признаны в россии с 18 февраля 2017 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в России приняты только паспорта ДНР, и ЛНР, а справки в данном случае нужно получать только в России, более того желательно в этом же Регионе.

Доброго времени суток. В Российской Федерации документы ДНР и лнр признаются действующими, но справку придется получать на территории Российской Федерации по месту жительства.