Отец платит алименты на 14 летнюю дочь 3300 руб в месяц и больше никакой помощи. Могу я с отца взыскать еще какую-то сумму.

• г. Пермь

Отец платит алименты на 14 летнюю дочь 3300 риб в месяц и больше никакой помощи.

Могу я с отца взыскать еще какую-то сумму.

Ответы на вопрос (2):

Нет, кроме алиментов ничего вы взыскать с него не сможете. Взыскании дополнительных расходов на ребёнка возможно только в случае тяжелой болезни ребёнка.

Здравствуйте. Можно, но для этого нужны основания. Согласно ст 86 СК РФ

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.