Могу ли я через суд взыскать алименты в твердой денежной сумме и на какую сумму я могу расчитывать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, в 2010 году был развод и взыскание алиментов с отца, до июля этого года все выплачивалось, но отец уволился и было сказано, что он устраиваться официально не будет и иногда платить 500 р в год. ребенку 4 года и алименты не платятся 2 месяца. Могу ли я через суд взыскать алименты в твердой денежной сумме и на какую сумму я могу расчитывать? Отец работает не официально.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Сумму алиментов можете указать любую, суд при вынесении решения будет учитывать имущественное положение каждой из сторон и т.д. Понадобится помощь в решении проблемы - обращайтесь