Позже съездили самостоятельно освидетельствовались результат нули.

• г. Самара

Ехали с дачи около 20 часов буквально, около дома остановили сотрудники ГАИ за непристегнутые ремни, не понравился внешний вид, отказался дышать в трубку, составили протокол об отказе от освидетельствовании. Позже съездили самостоятельно освидетельствовались результат нули. Как вести себя в суде?

Ответы на вопрос (4):

Для дачи более правильного ответа, нужно знать многие обстоятельства. Например, подписывали Вы протокол? Были ли при этом понятые? Необходимо готовить толковый и убедительный ответ на вопрос, почему они составили протокол об отказе?

Разница во времени между составлением протокола и Вашим освидетельствованием?

В суде себя надо вести тактично, если же будете как и с ГИБДДшниками, то на все 100 % Вас лишат прав. А если юридически грамотно, тактично, убедительно докажете свою правоту, с таким доказательствами есть большие шансы вернуть права.

К сожалению, надеяться в суде уже не на что – если был зафиксирован отказ именно от медицинского освидетельствования – это является правонарушением, и оно уже совершено. Факт самостоятельного прохождения освидетельствования по собственной инициативе позднее никакого значения не имеет.

С уважением

Вашего сына привлекают к админитсративной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ за отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Санкция данной статьи предусматривате только один вид наказания - лишение права управления транспортными стредствами, если не докажите иное, т.е. что такое правонарушение он не совершал.

Любовь, Ваш вопрос немного не ясен. Что вы имеете ввиду? Как себя вести? Быть опрятно одетым и отвечать на вопросы суда стоя! :)))))

При привлечении к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ важно, что бы требования об освидетельствовании были законными - то есть имелись реальные основания потребовать от Вас пройти его , а это - красный цвет лица, запах,невнятная речь . Кроме этого процедура предложения освидетельствоваться должна быть законной - отказ от него должен быть зафиксирован с участием двух понятых, вам должны были разъяснить ответственность за это и так далее.