Неудачная операция - возможность возврата денег за удаление зуба и компенсации за моральный ущерб

• г. Тула

Здравствуйте. 3,5 месяца назад мне в частной клинике удалили коренной зуб, спустя 2 месяца я обратилась к этому врачу с жалобой на непроходящую опухоль и боль, врач осмотрел выписал антибиотики отпустил домой, антибиотики не помогли, а все мои последующие визиты к нему ничем положительным не заканчивались. В итоге прошло 1,5 месяца и вчера мне другой врач вскрыл шишку и обнаружил много гноя. Могу ли я потребовать от того врача возврат денег за удаленный зуб и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Чтобы потребовать компенсацию в судебном порядке, сначала нужно обратиться к другому врачу, чтобы он выдал вам заключение о неправильном лечении. Либо Обратитесь с жалобой в Министерство здравоохранения области, чтобы они назначили вам комиссию. После чего нужно будет написать сначала претензию, а только через 10 дней с иском в суд.

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть основания в случае неудовлетворения претензии взыскать в судебном порядке возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда.