С женой ещё не развелись ребенку 11 месяцев (инициатива её) зарплата официально 9500 какой % я должен отдавать с з\п жене?

• г. Волгоград

И стоит ли вообще отдавать до того как разведемся?

Ответы на вопрос (2):

Илья отдавать вы будете 25% от своего заработка. алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Илья, если Вы будете отдавать 25% до присуждения алиментов по суду, то это не будет считаться алиментами, а просто помощь.