Электрики требуют оплату за замену провода - справедливость и альтернативные варианты

• г. Брянск

Замыкает провод на столбе. Мне предложили купить новый провод сип и заменить его. провод я купил и сделал заявку на замену, с меня потребовали 2500 р. за работу, правы ли электрики? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Что касается работ на самом столбе, то его должны оплачивать электрики. Что касается работ от столба к вашему дому, если это частный дом, кто должен оплачивать собственник этого жилья. Если это многоквартирный дом, то эти работы Должна оплачивать управляющая компания.

Доброго времени суток

Все правомерно, за работу собственник дома должен все оплатить, больше вам никто этого делать не обязан

Удачи Вам. Анна Титова.

Извините, а если искры на столбе веером. Мне такой фейеверк тоже оплатить?

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, в данном случае, а причем здесь фейерверк?. Если это ваш провод, то это вы должны оплачивать его ремонт, а не посторонние лица.