Проблема с невыплатой декретных после предоставления больничного листа - что делать?

• г. Краснодар

Я сдала больничный лист по беременности и родам в отдел кадров предприятия 11 августа 2017 года.. На сегодняшний день декретные мне так и не выплачены. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Обратитесь к работодателю с письменной претензией и соответственно требованием выплатить причитающиеся вам суммы по больничному листу по беременности и родам в течении 10 дней после получения данной претензии Укажите реквизиты счёта на которые должны быть перечислены денежные средства в случае если установленные сроки денежные средства вам перечислено не будут или вы не получите ответа на ваши требования вы будете в праве обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя невыплаченных сумм причитающихся вам неустойки и компенсации морального вреда за неправомерные действия работодателя.