Как должен оплачивать взносы ИП на ЕНВД, находясь в реанимации после экстренных родов?

• г. Пенза

У ип на енвд 1 апреля 2016 г. случились преждевременные экстренные роды всё закончилось реанимацией только 26 апреля было написано заявление на переход на усн в связи с этим пфр требует оплатить взносы за период на енвд а если человек находится в реанимации как он может получить доход тем более ип после больницы находится в отпуске по уходу за ребёнком ч 6.ст 14 закона №212-ФЗ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ЕНВД это спец. Режим, который выплачивается вне зависимости от получения прибыли.

Если Вы фактически находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то подавайте соответствующее заявление в ФНС, тогда Вас освободят от обязанности уплачивать взносы.

Доброго Времени суток!

ОБжалуйте требование ФНС в суде в соответствии с кас, сошлитесь на ФОРС - мажорные обстоятельства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь