Договор с Ростелеком на мое имя, но подписанная женой - задолженность и возможные последствия

• г. Оренбург

Был заключен договор с ростелеком на мое имя, а подписывалась в нем жена.. имеется задолженность, теперь ростелеком расторгает в одностороннем порядке, и подает в суд.. как быть?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Так я в договоре не подписывался, исходя из этого они оказывали услуги по недействительному договор?

Добрый вам день

Уважаемый Венер, в данном случае может договор вы и не подписывали, но деньги вы получили. Здесь будут нюансы, для этого вам лучше заключить соглашение с юристом.

Здравствуйте. Даже если вы не заключали договор, услугами Вы пользовались, поэтому должны оплатить их. Договор считается заключённым, после первого подключения абонента к сети, и оплаты услуг.