Необходимость выезда на 3 месяца для жителей Луганской области после окончания срока действия патента - есть ли такая обязанность?

• г. Краснодар

Нужно ли жителям луганской области выезжать на 3 месяца после окончания срока действия патента (на второй год патент уже продливался)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За две недели до окончания срока действия патента нужно выехать из РФ. На 3 месяца выезжать не нужно. Важен факт пересечения границы. Потом можно будет вернуться и оформить новый патент, который также можно будет переоформить по истечении года.

Удачи и добра!