Если я усыновлю ребенка моей жены, при разводе я должен буду платить алименты, и какие обязанности на меня возлагаются?

• г. Иваново

Если я усыновлю ребенка моей жены, при разводе я должен буду платить элименты, и какие обязанности на меня возлагаются?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, да у вас останется обязанность выплачивать их до совершеннолетия ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Конечно, обязаны будете платить алименты. Вы станете ребенку отцом. Обязанности родителя ребенка на Вас возлагаются: воспитание, материальное обеспечение, забота и пр.

Здравствуйте! Конечно, после развода за Вами сохраняется статус отца. Вы должны будете платить алименты, сын жены будет иметь имущественные права, связанные с наследованием.