Я погасила досрочно ипотеку. Как теперь вернуть страховку?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Доброго Времени суток!

Заявление пишите в страховую компанию о возврате страховки.

Также требуйте у банка о возврате излишне уплаченных процентов по кредиту

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

--- Здравствуйте, читайте договор страхования, если при досрочном погашении вам должны вернуть сумму страховки, то пишите заявление и просите её вернуть или наоборот. Статья 421. Свобода договора[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.