Правовые последствия нахождения прокурора с судимостью за самоуправство - анализ случая Трошкин И.Ю. в Курчатовском районе г. Челябинска

• г. Челябинск

Каковы правовые последствия нахождения в должности прокурора Курчатовского района г. Челябинска Трошкина И.Ю. имеющего судимость за самоуправство?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, пишите в Ген. прокуратуру и просите дать вам ответ, на этот волнующий вас вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Последствием является увольнение с занимаемой должности.

Данные факты проверяются перед назначением на должность.

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае даже при погашенной судимости он не имеет право работать в прокуратуре. Обращайтесь с заявлением в Генеральную прокуратуру.

Добрый день, согласно УПК РФ лицо, чья судимость погашена - считается ранее не судимым, но с точки зрения здравого смысла это конечно не правильно. Сообщите о данном факте в Генпрокуратуру - пусть лишний раз проверят.

Согласно федерального закона О прокуратуре РФ прокурор района на должность назначается приказом генерального прокурора Перед назначением на должность идет проверка кандидата если человека на эту должность назначили то получается что он прошел проверку и со стороны генеральной прокуратуры к нему нет претензий.

А если судимость погашена.