Как избежать списания детского пособия при оформлении справок из соц. защиты для приставов?

• г. Ярославль

Приставы в течение года списывали детское пособие, справки носила из соц. защиты. Ну как оказалось нужно каждому по такой справке. Сейчас оформляют детские на третьего ребенка. Не знаю как поступить, опять будут списывать. А долги только растут, но не уменьшаются.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно предоставить справки, добивайтесь чтобы такого не повторялось, пишите жалобу в прокуратуру, ссылайтесь на статью 101 ФЗ об исполнительном производстве, где указано, что пособия вообще не имеют право взыскивать.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действия судебных приставов к старшему судебному приставу, в прокуратуру, с административным иском в суд.

Доброго времени суток. В данной ситуации рекомендую написать письменное заявление на имя старшего судебного пристава представить сведения о перечисление детских пособий на конкретный счет и просить контролировать действия судебных приставов, а также указать что в случае нарушения ваших прав будете обращаться в прокуратуру. Кроме того ранее удержанный незаконно денежные средства он обязан вернуть также по заявлению.

Доброго времени суток! Справки необходимы предоставить сразу после рождения ребенка, если пристав исполнитель бездействует подавать жалобу в прокуратуру.