Если попросить расписку, надо ли заверять ее у нотариуса и как ее грамотно составить?

• г. Москва

Хороший знакомый попросил дать в долг некую сумму на три месяца.

В данный момент у меня есть такая возможность тем более, что в дальнейшем мне потребуется помощь этого человека. Если попросить расписку, надо ли заверять ее у нотариуса и как ее грамотно составить?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Нет расписку нет необходимости заверять нотариально. В расписке необходимо указат Ф.И.О. лица, паспортные данные, сумма займа, если есть проценты, срок возврата.