Как можно выписать мать с несовершеннолетнем ребенком.

• г. Иркутск

Здравствуйте. Можно сделать дарственную на постороннего человека если в ней прописана внучка с несовершеннолетней дочерью.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Собственник в силу ст. 209 ГК РФ, может распорядиться своей собственностью как захочет, продать, подарить и т.д. Наличие прописанных лиц никак на данный факт не влияет.

Да, может подарить кому угодно несмотря на то, что в квартире прописаны другие лица. Регистрация лиц не препятствует собственнику распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению.

Новый владелец может выписать мать с несовершеннолетнем ребенком?

Да, новый владелец, имеет право обратиться в суд с исковым заявление об утрате права пользования жилым помещением, и на основании решения суда выписать мать с ребенком.

Он может в судебном порядке признать мать с ребенком утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета на основании решения суда.